Kat.-Nr.: 1944
Anonymer italienischer Maler, Geburt Christi, wohl Venezianische Schule, 17./18. Jh., Öl auf Lwd., Maße: 44,5 x 35 cm, gerahmt: 54,5 x 46 cm, restauriert, doubliert.
Kat.-Nr.: 1963
Maria Immaculata, wohl Maler der Schule von Cusco (auch Cuzco), Peru, 18. Jh., Öl a. Leinwand, Maße: 80 x 60 cm, m.R.: 88 x 73 cm, Krakelüre. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von
Kat.-Nr.: 1973
Portrait des Friedrich des Großen, wohl 18. Jh., Öl auf Leinwand, Maße: 100 x 90 cm, verschmutzt, rest. in 2 Stelle, punkt. minim. Farabpl.